«Лев Толстой – художник слова»: книжная выставка

   Специалисты Детской библиотеки подготовили книжную выставку «Лев Толстой – художник слова», приуроченную ко дню рождения великого классика.

   Лев Николаевич Толстой (1828–1910) – это не просто писатель.

Без него невозможно представить не только русскую литературу, но и всю Россию. Его называют «художником слова» за умение превращать простые фразы в захватывающие и поучительные рассказы, понятные детям.

   Экспозиция была посвящена детским произведениям Толстого: рассказам, сказкам, басням и былям, которые создавались не просто для развлечения, а чтобы через простые сюжеты воспитывать в ребятах доброту, честность, смелость и трудолюбие.

   Выставку дополнили справочные материалы о жизни писателя и о том, что его вдохновляло.

   Книги Толстого – это мудрость, проверенная временем.

dx9n9JQTEPssac96gNYYRYN67yAr8bFIR5NobpAQ5_ngipFf8ncbpTLqBJmUfLS7aVKCTACxBi-5aQ4CrhF3U9Va.jpg

snsn sn
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")