«Загадки природы от Михаила Пришвина»: праздничное путешествие

     Специалисты Мордовской республиканской детской библиотеки продолжают цикл мероприятий, посвященных 145-летию со дня рождения писателя-натуралиста Михаила Михайловича Пришвина (1873–1954). 27 ноября библиотекари зала делового чтения пригласили учащихся 5 «Б» класса МОУ г. о. Саранск «Центр образования «Тавла» – СОШ № 17» на мероприятие «Загадки природы от Михаила Пришвина».

     Дети узнали много интересного и необычного о жизни и творчестве писателя, исколесившего вдоль и поперек всю Россию. В таких путешествиях и рождались его рассказы, сказки и повести, адресованные юным читателям. Многие произведения Михаила Пришвина учащимся уже знакомы. Они не только раскрывают тайную жизнь животных и природы, но и побуждают доброе отношение ко всему живому и учат замечать красоту окружающего мира.

     Ребята поделились своими наблюдениями за природой, а потом активно отвечали на вопросы эковикторин, разгадывали ребусы по рассказам М. Пришвина, боролись за звание «Лучший запоминайка», участвовали в инсценировке рассказа «Вася Веселкин», смотрели буктрейлер по сказке-были «Кладовая солнца».

     Библиотекари рассказали школьникам о необычной выставке, на которой были представлены не только современные переиздания книг М. Пришвина, но и давно вышедшие – они до сих пор хранятся в нашей библиотеке.          Фотоотчет

snsn sn
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")