#ВместеЯрче: молодежная акция в рамках акции Всероссийского фестиваля энергосбережения

   В период с августа по октябрь 2021 года пройдет Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, целью которого является поддержка бережного отношения к природным энергоресурсам, труду энергетиков и экологического просвещения.

   Мероприятие проводится при поддержке Министерства энергетики, Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования и Министерства культуры России, а также Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».
 
   С каждым годом фестиваль привлекает все больше участников, которые в своей повседневной жизни начинают бережно относиться к энергоресурсам, окружающей природе, рационально использовать свет и тепло и своим примером вдохновляют других.

   Специалисты Центра юношеского чтения МРДБ присоединились к фестивалю и провели молодежную акцию «#ВместеЯрче».

   Библиотекари отправились на улицы Октябрьского района г. о. Саранск и побеседовали с жителями на тему «Как вы относитесь к сбережению электроэнергии?»

   Всем участникам акции вручались буклеты «Начни экономить с себя и своего дома!»

   Важность акции заключалась в том, что она помогла молодому поколению задуматься о том, что энергоресурсы не бесконечны, их нужно беречь для будущих поколений.

ФОТО

sn