В МРДБ состоялся показ фильма «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО»

     В Мордовской республиканской детской библиотеке 5 декабря, в День добровольца, прошла акция «День доброй воли», в рамках которой был показан фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО». Он включает мини-рассказы о детях-волонтерах из разных уголков страны, которые реализуют свои идеи в самых разных направлениях – помогают животным, пожилым людям, воспитанникам детских домов и интернатов.

     Перед началом просмотра специалисты МРДБ обсудили итоги деятельности в 2019 году, связанной с привлечением к работе библиотеки волонтеров всех категорий – как юных, так и «серебряных». Проанализировали проблемы, которые возникали в процессе подготовки к мероприятиям, пути разрешения сложных ситуаций. Отметим, что в 2019 году библиотека активно сотрудничала с добровольцами в процессе подготовки массовых акций – Библиосумерки-2019, Ночь искусств-2019; волонтеры помогали в организации флешмобов, Общероссийского дня библиотек, месячника пожилых людей и других событий.

     Затем библиотекари познакомились с опытом детей из разных регионов, которые занимаются добровольческой деятельностью «по зову души». Фильм, по признанию зрителей, стал подтверждением того факта, что традиция помогать друг другу в нашей стране никуда не исчезла, и что самое важное – ее поддерживают юные сограждане, которые уже с ранних лет понимают, что главные ценности в жизни – человечность, уважение к природе, семье, почитание старших. «В этом мы видим и свою заслугу – ведь мы, детские библиотекари, стремимся пропагандировать эти ценности, когда учим ребенка общаться с книгой, знакомиться с великим культурным наследием, накопленным нашим народом».                     Фотоотчёт

Напомним, что фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» доступен к просмотру на сайте www.волонтерыбудущего.рф. Там же можно найти много полезной информации и выразить свое мнение о фильме, заполнив анкету.

sn