Урок Победы «А в книжной памяти мгновения войны»

     День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. В эти дни вспоминают о событиях военных лет, о тех людях, которые завоевали для нас мир на Земле.

     В преддверии этого праздника сотрудники отдела периодических изданий провели для школьников урок Победы «А в книжной памяти мгновения войны». С большим интересом ребята послушали записи песен военных лет, посмотрели фрагменты из художественных кинофильмов и видеоматериал о работе Мордовского республиканского патриотического объединения «Поиск»; рассматривали фотографии и плакаты военных лет, прочитали фронтовые письма-треугольники.

     Также на патриотическом уроке ребята прослушали комментированное чтение отрывков из книг, и в детском восприятии снова оживали защитники Брестской крепости (С. Смирнов «Брестская крепость»), Алексей Маресьев (Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке»), Михаил Девятаев совершил дерзкий побег из плена (М. Девятаев «Побег из ада»).

     К мероприятию библиотекари оформили книжно-иллюстративную выставку, где были представлены материалы о Великой Отечественной войне.      Фотоотчет

sn