«Удивительный мир природы»: книжно-иллюстративная выставка

     19 февраля в Центре юношеского чтения Мордовской республиканской детской библиотеки открылась книжно-иллюстративная выставка «Удивительный мир природы», приуроченная ко Дню кита.

     Специалисты читального зала собрали научно-популярную литературу о многообразии мира млекопитающих, которые обитают в морских глубинах.

     Изучая страницы красочных научно популярных и энциклопедических изданий, читатели смогут совершить увлекательные путешествия по подводному миру с известными учеными, писателями и путешественниками: Жаком-Ивом Кусто, Филиппом Диоле, Уильямом Кроми, Томасом Дидье.

     День кита – экологическая дата. Это День защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты. В России День защиты морских млекопитающих отмечается с 2002 года. Дата имеет особое значение, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов, морских котиков и тюленей, многие из которых находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.

     Ждем на выставку всех желающих!

sn