«Страна фантазий синьора Родари»: книжное турне

     У нас, в МРДБ, гостили первоклашки гимназии № 20. Они вместе со специалистами отдела обслуживания читателей дошкольников и учащихся 1-4 классов побывали в стране фантазий и удивительных историй итальянского детского писателя Джовани Франческо Родари.

     Ребята встретились с персонажами полюбившейся повести-сказки «Приключения Чиполлино»: ее главным героем – мальчиком-луковкой, а также принцем Лимоном, сеньором Помидором, графинями Вишенками.

     Первоклашки узнали об оригинальных названиях, которые давал своим произведениям Родари, посмотрели мультфильм «Чиполлино» режиссера Бориса Дёжкина, участвовали в интеллектуальной викторине, разгадывали загадки и читали стихи итальянского писателя о профессиях.

     На книжной выставке «Страна фантазий синьора Родари» библиотекари познакомили ребят с другими его сказками: «Джельсомино в Стране лжецов», «Торт в небе», «Джип в телевизоре», «Путешествие Голубой Стрелы».

     Сегодняшнее путешествие в страну фантазий Родари открыло цикл мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения писателя.

     Мы с нетерпением ждем новых туристов, желающих познакомиться с творчеством «папы» храброго Чиполлино.                    Фотоотчёт

sn