«Стоп кадр. Снято!»: фотосекреты от волонтера МРДБ. Вып. 2

   Отдел иностранной литературы представляет второй выпуск цикла фотосекретов «Стоп кадр. Снято!» С правилами хороших снимков читателей знакомит волонтер МРДБ из Санкт-Петербурга, детский фотограф Юлия. Второй выпуск посвящен свету.

   Все мы знаем, что свет ‒ это основа фотографии. Главное отличие камеры в смартфоне от полноценного фотоаппарата – это маленькая матрица. В компактном корпусе просто нет физической возможности разместить большой сенсор. Чем меньше размеры телефона, тем меньше и света собирает матрица, а значит, хуже градиент, цвет и детализация картинки.

   Наверное, вы замечали, насколько менее качественными становятся фотографии с неподходящим освещением. Часто и софт не помогает улучшить фото, снятое в плохих световых условиях.

   Для мобильной съёмки хороший свет важнее в разы! Всегда замечайте, как свет ложится на объект, и у вас будут отличные кадры.

   Для того, чтобы выжать максимум из своего смартфона, ищите хороший свет. Его должно быть достаточно. Лучший вариант‒ это дневной свет.

   Если вы находитесь дома, то снимайте вблизи окна, оно является отличным источником рассеянного света.

   Продолжение следует...

8oZzslMU64A.jpg

DlQc0vcrkSw.jpg

zRG97CLvLHU.jpg

c-X24SzZdcc.jpg

38cLClYz3i8.jpg

YTr2H_Ub3hU.jpg

M1zUdCpGIuE.jpg

ggKHA3moe1Y.jpg

sn