Сотрудники МРДБ представили свою работу в пресс-центре Саранска

    14 июля, в предпоследний день Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, в пресс-центре Саранска свою работу представили сотрудники Мордовской республиканской детской библиотеки.
    Библиотекари провели интерактивный мастер-класс по работе с детьми в форме театрализованного представления «Алиса в Стране книг». Это одно из мероприятий ежегодного проекта библиотеки «Отдыхаем летом с книжкой», которое реализуется в период школьных каникул.
    Также в пресс-центре была представлена красочная выставка детских изданий из фондов библиотеки. Среди них – коллекционные книжки-малышки для детей, которые только осваивают азбуку, и энциклопедии для школьников, подарочные издания художественной литературы и многое другое.
    «Работа с книгой, текстами художественной литературы – основа всей нашей деятельности, в том числе и массовых мероприятий, – отметила в интервью средствам массовой информации заведующая отделом искусств МРДБ Светлана Шишканова. – Игровые формы работы, аналогичные той, которую мы представили сегодня, не просто ставят целью развлечь детей. Мы – библиотека, а значит, наша функция – прививать культуру чтения, воспитывать в ребенке привычку мыслить, анализировать прочитанное, усваивать вечные истины, изложенные в книгах».
    Предлагаем фотоотчет с презентации и – ждем вас в Мордовской республиканской детской библиотеке.      Фотоотчет

sn