«Роль волонтера в продвижении детского чтения»: информационно-библиографическая беседа

     23 декабря прошла информационно-библиографическая беседа «Роль волонтера в продвижении детского чтения». Специалисты отдела обслуживания руководителей детского чтения МРДБ встретились с добровольцами РМ и обсудили совместную работу в рамках проекта молодежного движения волонтеров чтения.

     Участники разговаривали о том, какие существуют способы привлечь внимание детей к чтению, какие мероприятия будут интересны ребятам в реальной жизни и интернете, как организовывать эффективные «встречи» с книгой. Библиотекари и волонтеры рассмотрели конкретный круг литературных произведений и обсудили актуальность списка книг.

     «Проекты подростков свежи и интересны. Однако чаще всего идеи остаются на уровне замысла и не воплощаются в жизнь. Всё это навело на мысль расширить сотрудничество с молодежью и помочь молодым популяризаторам чтения реализовать их проекты, отличающиеся новизной взгляда, смелостью и тонким пониманием современной культуры», – отмечают специалисты МРДБ.

     Библиотекари уверены, что совместная деятельность позволит объединить усилия для достижения конкретных целей.                    Фотоотчёт

sn