Республиканская детская библиотека – вновь в числе флагманов детской индустрии Мордовии

     Мордовская республиканская детская библиотека вновь стала одним из наиболее ярких участников II Новогодней детской выставки-ярмарки «Кузя-2018», которая состоялась 16 декабря на площадке СК «Мордовия». Напомним, что это самый масштабный форум, наиболее полно представляющий индустрию детского досуга в регионе.

     Стенд МРДБ неизменно вызывает огромный интерес у посетителей выставки – как юных, так и взрослых, активным он был и накануне. «Это и неудивительно, - считает директор библиотеки О. И. Федотова. - Книга, чтение, особенно детское чтение – это тренд, который вновь набирает обороты. Сегодняшнее мероприятие – отличная возможность получить обратную связь от нашей целевой аудитории».

     Экспозиция Мордовской республиканской детской библиотеки состояла из изданий, наиболее востребованных нашими постоянными читателями, - русских и зарубежных сказок, как народных, так и авторских, произведений современных писателей из России, Англии, Германии. Особой популярностью пользовались «музыкальные» книжки, которые очень полюбились самым маленьким посетителям, и книги, посвященные Новому году – ими интересовались не только дети, но и взрослые. Они признавались, что такие книги вызывают приятные воспоминания из собственного детства.

     Как и в прошлый раз, особую симпатию посетителей вызвал эксклюзивный дизайн локации МРДБ, который уже стал своеобразной «фишкой» и даже достопримечательностью форума. Его отличительная особенность, которая является деталью фирменного стиля МРДБ, – акцент на уютную атмосферу домашней библиотеки, которая воссоздается каждый раз с использованием новых деталей, в данном случае – новогоднего антуража.

     По оценке организаторов выставки, площадка МРДБ стала одним из самых популярных пунктов программы, и актуальность отмеченного директором библиотеки тренда подтвердил наплыв посетителей, интересовавшихся подготовленной экспозицией. «Что бы ни происходило в обществе, ценность детских библиотек – огромна! Это мы видим сегодня - стоит только понаблюдать, с каким рвением к нам стремятся дети, пришедшие на мероприятие. Мы благодарны организаторам, которые понимают важность нашей работы и охотно сотрудничают с нами, - отметила О. И. Федотова. - В контексте перемен, происходящих в современном обществе, Мордовская республиканская детская библиотека вновь подтвердила свои лидерские позиции в сфере творческого и интеллектуального развития подрастающего поколения. Как показали итоги мероприятия, родители видят в детской библиотеке партнера, помогающего воспитывать ребенка как всесторонне развитую, успешную в будущем и гармоничную личность. А дети – просто любят хорошие книжки, и мы рады, что те маленькие посетители, кто еще не записан в нашу библиотеку, пожелали стать ее читателями».          Фотоотчет

sn