Проект «Отдыхаем летом с книжкой»: игровая программа «День рождения Бабы Яги»

   Игровую программу «День рождения Бабы Яги» специалисты Мордовской республиканской детской библиотеки разработали в рамках мероприятий, приуроченных к Единому дню фольклора. Цель праздника, по мнению инициаторов, – способствовать сохранению, развитию и популяризации фольклорного наследия народов России.

   Детская аудитория – самая подходящая для популяризации устного народно-поэтического творчества. Ребенок с детства слышит прибаутки, потешки, пестушки, колыбельные песни, сказки. Поэтому участвуя в фольклорных программах, дети, особенно младшего школьного возраста, чувствуют себя свободно, они оказываются как бы в знакомом пространстве.

   Неслучайно в отечественной педагогике главная роль отводится духовным сокровищам народа. Так, сказки развивают воображение, креативность, эмпатию, формируют моральные ценности. Сказочные персонажи помогают детям понимать мир вокруг себя и развивать свою личность. А в игре дети проявляют максимум своих способностей.

Всё это учитывают специалисты Мордовской республиканской детской библиотеки, когда разрабатывают фольклорные мероприятия. Поэтому наши программы – это не только про развлечение и отдых, – это воспитание, это обучение, это эмоциональное развитие ребенка.

ФотоАльбом ВК



snsn sn
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")