Подарок от главной детской библиотеки страны: МРДБ получила в дар 50 новых книг

   Мордовская республиканская детская библиотека получила в дар 50 новых книг. Они были переданы нам Российской государственной детской библиотекой в рамках Всероссийского онлайн-фестиваля семейного чтения #ЧитайФест.

   Фестиваль организован РГДБ и проводится впервые. В числе партнеров проекта – Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», членом которой в 2020 году стала наша библиотека.

   «Гостей #ЧитайФеста ждут встречи с писателями и художниками-иллюстраторами, презентации новинок детской литературы, интерактивные чтения, тематические квесты, мастер-классы, просветительские лекции, круглые столы и дискуссии, театрализованные чтения, показы кино и мультфильмов и многое другое! Программа #ЧитайФеста включает в себя несколько тематических блоков: программы для всей семьи, для подростков, для специалистов и родителей, а также специальную программу, посвященную научно-популярной литературе и др.», - сообщают организаторы проекта.

   Подарочный комплект включает новинки детской литературы, издания произведений русских и белорусских писателей в иллюстрациях учеников художественных школ двух стран, книги по истории, музыке, произведения о Великой Отечественной войне. «Трое в машине времени, не считая пушистого Атома» Е. Матюшкиной, серия «Занимательная зоология», в которой о представителях животного мира рассказывают известные люди, книги о столице нашей Родины, комплект медиаизданий и другие новинки в скором времени будут радовать наших юных читателей.

   Выражаем огромную благодарность Российской государственной детской библиотеке и приглашаем всех присоединиться к интереснейшему проекту #ЧитайФест, который стартует уже очень скоро!

AGW-PggUUeo.jpg

PFtGJJaLQEM.jpg

sn