«Молодежь Мордовии: из века XX в век XXI»: историко-библиографический экскурс

     В Мордовской республиканской детской библиотеке 7 октября прошел историко-библиографический экскурс «Молодежь Мордовии: из века XX в век XXI».

     Специалисты отдела обслуживания руководителей детского чтения рассказали школьникам о том, как жила молодежь в XX веке, чем увлекалась, на что была ориентирована и какие ставила перед собой цели. Экскурс сопровождался яркой презентацией с фотографиями молодых людей, живущих в нашем регионе в разное время.

     Эстафету у библиотекарей подхватили специально приглашенные гости: представители современных молодежных организаций. Это добровольцы Регионального волонтерского штаба и мордовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ). Они рассказали юным читателям о видах добровольческой деятельности, ее направлениях и о том, что нужно делать, чтобы стать волонтером Мордовии.

     В завершении мероприятия школьники, вдохновленные лозунгами молодежных движений, решили придумать девизы своего времени. Они написали на листочках свои варианты – своеобразный «привет» в будущее для наших юных читателей – и передали на хранение библиотеке.

     Конечно же, экскурс был дополнен книжно-иллюстрационной выставкой. На ней были представлены журналы, книги и другая тематическая литература.                    Фотоотчёт

sn