«Фантаст-предсказатель»: литературная среда

   Отдел абонементов для учащихся среднего и старшего школьного возраста в рамках цикла мероприятий «Литературная среда» представляет видеоролик «Фантаст-предсказатель». Сентябрьский выпуск приурочен к 155-летию со дня рождения Герберта Уэллса.

   Романы «Машина времени», «Остров доктора Моро», «Человек-невидимка» и «Война миров» обеспечили Уэллсу славу новатора в зарождавшемся жанре научной фантастики и антиутопии.

   Многие образы и сюжетные повороты из его книг опередили время. До Эйнштейна он объявил, что реальность есть четырехмерное пространство-время, предсказал войны с применением отравляющих газов, танков, авиации.

   В своих книгах Уэллс впервые описал существование параллельных миров.

   Больше интересной информации о писателе в видеоролике специалистов отдела абонементов для учащихся среднего и старшего школьного возраста.


snsn sn
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")