«Дарите книги с любовью» в МРДБ: Серебряные волонтеры присоединились к акции

   Серебряные волонтеры Мордовии поддержали Всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», в которой принимает участие Мордовская республиканская детская библиотека. Акция приурочена к Международному дню книгодарения.

   Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Это целый мир, удивительный и волшебный.

   14 февраля отмечается Международный День дарения книги — праздник, призванный прививать любовь к книгам и чтению.

   Это один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года и объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность читать другим.

   В рамках Международного дня книгодарения в России проходит акция «Дарите книги с любовью», в которой участвуют все библиотеки страны. И Мордовская республиканская детская библиотека не исключение.

   Ежегодно в акции специалистов МРДБ поддерживают Серебряные волонтёры Мордовии. Они не только продвигают книгу и чтение, но и сами приносят в дар полезную и интересную литературу для маленьких и взрослых читателей. Несмотря на большую занятость, они находят время для этого благородного дела. И на этот раз наши друзья вышли на улицы Саранска, чтобы рассказать прохожим об акции и Международном дне книгодарения, пригласить в МРДБ и подарить книги.

   Ведь главная идея Дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

ФОТО

sn