В экологию - через книгу

11 января 2017 года в Мордовской республиканской детской библиотеке стартовала республиканская информационная библиоакция «В экологию – через книгу», посвященная Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации.
Цель данной акции – рассказать юным читателям о разумном общении с природой, показать, что каждый человек может и должен быть причастен к охране окружающего мира.
Для всех категорий читателей подготовлены рекомендательные списки художественной и научно-популярной литературы о природе и проблемах экологии, а также выставочные проекты «Заповедные места России в литературе», «Рыцари экологии и природы», «Экология! Почему это важно?», «Пусть будет прекрасной планета Земля», «Земля – наш дом, но мы в нем не одни живем», “«БИО» значит жизнь” и др.
История человечества неразрывно связана с прекрасным и многообразным, но очень хрупким миром природы. Обо всем этом в течение года читатели и гости библиотеки смогут узнать, приняв участие в республиканском детском квесте «Удивительные уголки Мордовии»; общероссийской библиотечной акции «Мяу - эстафета»; республиканской Неделе детской книги «Красная книга» – символ надежды»»; в экопраздниках «Экологические приключения Незнайки на лесной полянке», «Люблю тебя, природа, в любое время года»; в экологических диалогах «Природу охраняет закон», «Большие кошки», «И славит солнце маленький цветок»; в экологических экскурсах «Первый российский заповедник», «Семь жемчужин природы России»; в экоиграх «Карнавал цветов», «Загадки в лесу на каждом шагу», «Волшебница вода» и во многих других мероприятиях.

sn