«На крыльях любви и верности»: праздник ко Дню семьи, любви и верности

     Молодой князь Пётр заболел неизлечимой болезнью. Бедная девушка Феврония смогла излечить его. Они обвенчались. Но знатные люди не одобрили выбор князя жениться на крестьянке и потребовали выгнать Февронию. Пётр ушел из города вместе со своей женой. Князь с княгиней вернулись в Муром только тогда, когда их об этом попросил народ. Супруги пронесли любовь друг к другу через все испытания, жили счастливо и умерли в один день.

     Святые Пётр и Феврония считаются покровителями семьи, а их супружеский союз – образцом христианского брака.

     Эту известную легенду напомнила гостям библиотекарь зала делового чтения.

     6 июля в Мордовской республиканской детской библиотеке прошел праздник «На крыльях любви и верности». Мероприятие приурочено Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России с 2008 года. У нового семейного праздника есть медаль, которую вручают 8 июля, и нежный символ – ромашка.

     На празднике дети и взрослые участвовали в мини-викторине «Семейная» и в интеллектуальных играх «Закончи пословицу» и «Отгадай загадку»; а также вспомнили литературные произведения о мамах и папах, почитали стихотворения.

     Библиотекарь познакомила читателей с художественной и познавательной литературой о семье, построении семейных отношений, воспитании детей.

     Праздник получился трогательным, но в то же время веселым и замечательным.

     Берегите своих близких, берегите семью! Потому что любовь семьи «до конца твоих дней / Останется тайной опорой твоей».

     Поздравляем с наступающим праздником, желаем семейного счастья, любви, теплоты и уюта!      Фотоотчет

sn