«Мир есенинского образа»: праздник поэзии

   Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Вся жизнь его была посвящена поэзии.

   Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к родной земле, природе, Родине. Они волнуют и привлекают нас и сегодня.

   4 октября для учащихся 6 «Б» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» специалисты Центра юношеского чтения МРДБ провели праздник поэзии «Мир есенинского образа».

   На мероприятии школьники познакомились с биографией поэта. Библиотекари и ребята читали стихи С. Есенина, которые необычайно красивы, лиричны и проникновенны.

   С удовольствием послушали романсы на стихи Сергея Есенина: «Не жалею, не зову, не плачу», «Закружила листва золотая», «Клён ты мой опавший», «Отговорила роща золотая».

   Также учащиеся приняли участие в литературном лабиринте «Есенин в нашей жизни», где отвечали на разнообразные вопросы, связанные с творчеством Есенина, по предметам-подсказкам угадывали названия стихотворений поэта.

   Каждый участник праздника поэзии получил от сотрудников библиотеки книжные закладки с изображением Сергея Есенина и датами его жизни.

   Мероприятие сопровождалось красочной мультимедийной презентацией. ФОТО

sn