Летняя фишка – читай с друзьями книжку

    5 июня 2017 года в Мордовской республиканской детской библиотеке состоялось веселое открытие   XX – го летнего библиотечного сезона «Отдыхаем летом с книжкой»» для детей, посещающих школьные оздоровительные лагеря г.о. Саранск.

    Более 70 мальчишек и девчонок стали участниками краеведческо – познавательного представления «Вместе – дружная семья». Литературные герои в русских, мордовских и татарских костюмах рассказали в игровой форме об обычаях и традициях этих народов, о многонациональности нашей страны, сплоченности и дружбе народов.

    Дети были в большом восторге от участия в национальных мини – праздниках «Масленица», «Акша келу», «Раськень Озкс», «Сабантуй». Они узнали много нового об устном народном творчестве, а дегустация национальных угощений никого не оставила равнодушным.

    В программе библиотечного сезона – экопраздник «Экологические приключения Незнайки на лесной полянке», где ребята станут участниками интеллектуального состязания Незнайки и профессора Травкиной с ужасной Злюкой – Загрязнюкой, а театрализованное представление «Лета яркие лучи» пригласит гостей библиотеки вместе с солнечным Летом и «говорящими» ромашками в забавные игровые «прогулки» во все времена года.

   Маша и медведь, Мальвина и Буратино – герои развлекательной программы «Детство – это я и ты!» - прилетят к юным читателям на волшебном «Книголете», и они дружной компанией «посетят» загадочные острова Золотой ключик, Сказочный бомонд, Остров Находчивых, Мульти – Пульти и др.

    Все библиотечные мероприятия для июньской лагерной смены включают в себя различные конкурсы, видеопросмотры, викторины, а самое главное – встречу с хорошей книгой и общение с друзьями.      Фотоотчёт

sn