«Книжное царство. Книжное государство»: беседа-игра в детском садике

     Специалисты МРДБ – снова в гостях. 9 декабря они побывали в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 13». С ребятами и воспитателями они провели увлекательную беседу-игру «Книжное царство. Книжное государство». На этот раз библиотекари пришли не одни, они позвали с собой волшебных персонажей – Гнома и куклу Замарашку.

     Настоящее представление для детей подготовили специалисты отдела обслуживания читателей дошкольников и учащихся 1-4 классов. Библиотекари помогли ребятам погрузиться в чудесный мир сказки: рассказали о волшебных произведениях и их героях, показали яркие иллюстративные и музыкальные издания, книги-игрушки, 3D-книги, книги-раскладушки.

     Дети отгадывали названия сказок, рассказывали отрывки из уже прочитанных волшебных произведений и задавали гостям вопросы.

     А еще юные читатели узнали о волшебном сундучке, где живут сказки. Дети познакомились с Гномом, который помогает искать книги на полках в библиотеке, а потом хором рассказали ему стихотворение.

     Кукла Замарашка пыталась научить малышей нескольким шалостям с книгами, но дети сразу догадались, что обращаться плохо с литературой ни в коем случае нельзя.

     Воспитатели также не остались без внимания библиотекарей. Специалисты отдела обслуживания руководителей детского чтения провели обзор методической литературы, которая содержит полезные материалы для работы в детском саду, рассказали о фондах МРДБ и договорились о дальнейшем сотрудничестве.                    Фотоотчёт

sn