«Хорошее настроение»: занятие кружка «Гармония»

     В МРДБ 8 декабря прошло театрализованное познавательно-развлекательное занятие «Хорошее настроение». Лучи позитива и веселого настроя ловили дети из кружка «Гармония».

     Занятие началось с игры на внимательность «Прилетели птицы». Задором, смехом и детским шумом во время прохождения увлекательного задания ребята «разбудили» Тоску Зелёную. Ей так стало обидно, что она решила прийти и испортить юным читателям праздник. Но у неё ничего не вышло: дети оказались весёлыми, активными и даже предложили Тоске Зелёной станцевать с ними задорный танец «Стирка». Однако вредная гостья продолжала злиться и позвала на помощь свою подружку – самую главную вредину Дюдюку Барбидокскую. Вместе они вредничали, озорничали и не хотели показывать интересные книги. Смягчить злые сердца помогла детская доброта: ребята в ответ на хулиганство подарили проказницам конфеты. За сладости Дюдюка и Тоска Зелёная согласились вместе поиграть с ребятами во «Все мальчишки – ха-ха-ха, все девчонки – хи-хи-хи», а потом, поймав кураж, и сами предложили малышам свои интересные игры: «Передай мяч» и «Как чихает слон». Потом организовали «Веселый оркестр саранского зоопарка», станцевали танец «Маленькие звёзды» и напоследок устроили вместе с родителями танцевальный флешмоб «Хорошее настроение».

     В конце занятия дети, которые брали задание по «Волшебному дереву», показали выполненную домашнюю работу. Например, Роза Чапаева научила ребят играть в «Цифры», а Кира Шалунова сделала снеговика из разноцветных носков.

     После чего ребята познакомились с музыкальными книгами, представленными на выставке.                    Фотоотчёт

sn