День библиотечных приключений

    Приключения… Подростки во все времена зачитываются романами о пиратах, индейцах, рыцарях, об инопланетянах, о героях, которые обладают сверхспособностями. А фантазия, благодаря воле автора, уносит читателя в параллельные миры, в прошлые или будущие века.

    В отделе абонементов для учащихся среднего и старшего школьного возраста традиционно пользуется спросом приключенческая литература. Тинейджеры любят погружаться в захватывающие приключения вместе с героями книг – будь то проверенные временем Том Сойер с Гекльберри Финном, д’Артаньян со своими друзьями, Джим Хокинс, отправившийся за сокровищами капитана Флинта, несгибаемые герои Джека Лондона, отважный воин чести и доблести Зверобой Фенимора Купера или современные герои: Мефодий Буслаев, Гарри Поттер, Перси Джексон, Никита Легостаев, которые зовут ребят в свои приключения.

    А с кем в поисках приключений хотите отправиться вы? Если еще не определились, возможно, выставка, оформленная в Мордовской республиканской детской библиотеке, вам поможет.      Фотоотчет

sn