«Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть»: комильфо-вечер

    Очень важно с ранних лет воспитывать в детях чуткость, доброжелательность, вежливость, терпимость. 12 июля в отделе периодических изданий юные леди и джентльмены собрались на комильфо-вечер «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть».

    Библиотекарь рассказала, что такое этикет, хорошие манеры. Ребята узнали, насколько важны для общения слова приветствия, прощания, благодарности, слова-просьбы, слова-извинения, слова-комплименты.

    Игры в Вежливо – не вежливо», «Привет!», «Давайте поприветствуем друг друга» наглядно продемонстрировали, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета. А приняв участие в викторине «Правила этикета», ребята доказали, что они знают правила хорошего тона и достойны звания леди и джентльмены.

    На мероприятии звучали стихи и песни: «Волшебные слова», «Вежливость», «Дорогою добра», «Улыбка». Дети писали качества хорошо воспитанного человека, вспомнили пословицы о доброте.

    Живой интерес наших читателей вызвал книжный развал «Да здравствует вежливость!».

    В завершении мероприятия, как вежливые и воспитанные люди, участники пожелали друг другу всего самого доброго: здоровья, мира, веселья и… счастливых каникул!      Фотоотчет

sn