«Чтобы не случилось беды»: урок безопасности

    18 июня в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом, и Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков специалисты зала делового чтения Мордовской республиканской детской библиотеки подготовили для школьников урок безопасности «Чтобы не случилось беды».

    Библиотекари провели с тинейджерами беседу о вреде табака, алкоголя, наркотиков и негативных последствиях их употребления и тренинг, направленный на развитие навыков уверенного отказа от предложения психоактивных веществ. На уроке безопасности прошел обзор книжной выставки «Наркомания – дорога в никуда»; ребятам раздали памятки «Как не стать жертвой наркомании», «Мифы наркомании. На кого они работают?».

    В поддержку здорового образа жизни подростки участвовали в конкурсе «Сила духа» и отвечали на вопросы «здоровой» викторины.

    Просветительское мероприятие специалисты МРДБ провели с участниками лагеря «Юный краевед» МУДО «Дворец детского творчества».        Фотоотчёт

sn