«Буратино и Мальвина в Стране знаний»: праздник первоклассника

     Сентябрь – время знакомства с библиотекой! – так решили родители первоклассников из Мордовского филиала ПАО «Т ПЛЮС». А специалисты Мордовской республиканской детской библиотеки поддержали пап и мам и пригласили всех на праздник «Буратино и Мальвина в Стране знаний».

     Гостей встречала библиотекарь, чтобы познакомить с Детской библиотекой. Взрослые нас порадовали: оказывается, почти все были читателями МРДБ!

     Знакомство продолжилось на занятиях в Стране знаний. Вела уроки лучшая учительница во всей сказочной стране – Мальвина. Она проверяла смекалку, знания ребят; все вместе читали стихи, отгадывали загадки, складывали слова из букв, занимались математикой, а родители активно помогали своим детям. Школьники с Мальвиной учили и воспитывали непоседливого и невнимательного Буратино. Зато как весело было первоклассникам играть и танцевать с Буратино на большой перемене и физкультминутках! Конечно, Буратино перевоспитали! А любимые герои наградили своих учеников и их родителей и пригласили на книжную выставку, подготовленную специалистами отдела искусств Мордовской республиканской детской библиотеки.

     Инициатива родителей начинать школьную жизнь с библиотеки – нам очень нравится! Надеемся, что это не последняя встреча таких замечательных пап и мам и их великолепных детей в нашей библиотеке.    Фотоотчет

sn