Библиотека + Театр

    Специалисты Мордовской республиканской детской библиотеки поздравляют друзей – сотрудников Государственного театра кукол РМ с открытием нового театрального сезона.
    В юбилейный год желаем дружному коллективу Театра кукол ярких постановок, неиссякаемого вдохновения, творческого полёта, интересных идей, театральных побед на обновленной сцене.
    Артисты и куклы театра любимы и популярны в республике. Они учат юных зрителей быть добрыми, справедливыми, умными, смелыми.
Благодарим коллектив Театра кукол за сотрудничество и желаем бурных оваций и благодарных зрителей!
    11 сентября в рамках Федеральной программы «Большие гастроли» театральный сезон открывает Башкирский государственный театр кукол.
    К этому дню в рамках совместного проекта «Библиотека + Театр» специалисты МРДБ подготовили значительную книжную экспозицию. Из богатого фонда мы выбрали красочно иллюстрированные интерактивные и классические издания, представлены и новинки.
    Выставки МРДБ всегда нравятся и маленьким, и взрослым, и очень взрослым зрителям. Вот и сегодня наши книги увлеченно рассматривают, раскладывают, читают; слушают «говорящие» книги, «играют» на музыкальных книжках. С радостью сообщаем: в Детской библиотеке – новые читатели!
    Особое место на выставочном стенде отведено сказкам, исполненным на высоком полиграфическом уровне, по которым поставлены спектакли Башкирского государственного театра кукол, – П. Бажова «Золотой волос», Г. Х. Андерсена «Дюймовочка».
    Приятно отметить, что такой формат сотрудничества МРДБ и ТК удивил и заинтересовал руководство и актеров-кукловодов из Уфы.      Фотоотчет

sn