«Безопасность на дорогах»: флеш-семинар для студентов совместно с УГИБДД МВД по РМ

  Сегодня специалисты отдела обслуживания руководителей детского чтения в партнерстве с Госавтоинспекцией Мордовии провели флеш-семинар, посвященный правилам дорожного движения.

   Послушать и обсудить безопасность на дорогах пришли студенты первого курса Института электроники и светотехники МГУ им. Н. П. Огарева. В качестве спикера выступила специальный гость МРДБ, инспектор УГИБДД МВД по РМ Ольга Аносова.

   Библиотекари познакомили студентов с книжным фондом библиотеки, рассказали о книгах, которые помогут ориентироваться в дорожных знаках и разметке. Также специалисты МРДБ провели обзор литературы, в которой приведены нормативно-правовые акты, регламентирующие права, обязанности и ответственность всех участников дорожного движения.

   Ольга Аносова провела со студентами занятие. Она познакомила участников семинара с видами и причинами дорожно-транспортных происшествий, привела примеры, озвучила статистику аварийности в республике. Особое внимание госавтоинспектор уделила профилактике ДТП. Она рассказала о том, как не попасть в аварию, и обозначила топ превентивных мер.

   Студенты посмотрели информационный ролик о поведенческих нормах на дороге, включающих как обязательное соблюдение ПДД РФ, так и этикет в транспортной среде.

   После семинара специалисты отдела обслуживания руководителей детского чтения провели для студентов экскурсию по библиотеке. Особенно ребят заинтересовали красочные энциклопедии в зале делового чтения и мини-музей «Родная старина». ФОТО

sn